SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN

AUKTION 14

»
«

046   Karl Sinkwitz, Hügelige Landschaft. 1923.

Öl auf Leinwand, auf Malpappe aufgezogen. Signiert u.re. "Karl Sinkwitz" und datiert.
Linke obere Ecke mit unscheinbarem Krakelee. Pappe leicht wellig. Ecken etwas bestoßen.

40 x 47 cm.

750 €

Vergrößern